Вокруг света
Бернхард Грубер выбыл из строя до конца года
22 ноября 2017 года
Бернхард Грубер выбыл из строя до конца года

Олимпийский чемпион по лыжному двоеборью австриец Бернхард Грубер вынужден пропустить все соревнования до конца 2017 года из-за острого аппендицита.

 

Об этом пишет официальный сайт FIS. Как сообщается, болезнь у 35-летнего австрийца проявилась во время последнего тренировочного сбора в финском Рованиеми, после чего спортсмен вернулся в Австрию и перенес операцию. Ожидается, что Грубер восстановится в начале января 2018 года.

"Я начал замечать боли в животе во время тренировки по прыжкам с трамплина, и боль становилась еще сильнее и сильнее во время сессии по лыжным гонкам. После первого осмотра в больнице Рованиеми я провел там ночь под наблюдением. На следующий день я вернулся в Австрию для дальнейшего обследования, и аппендицит был диагностирован в больнице Шварцаха. Я перенес операцию в ту же ночь", - заявил Грубер.

Грубер завоевывал золото Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в командном первенстве, а также бронзу в индивидуальном. На играх-2014 в Сочи он стал бронзовым призером в командном старте. Австриец также является трехкратным чемпионом мира.

Источник: fis-ski.com/«Р-Спорт» (фото – NordicFocus)




Возврат к списку