Вокруг света
С днем рождения, Леонид Васильевич!
9 декабря 2017 года
С днем рождения, Леонид Васильевич!

Сегодня, 9 декабря, отмечает свой день рождения президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Васильевич Мельников.

 

Так сложилось, что Леонид Васильевич практически всю свою сознательную жизнь был неразрывно связан с горнолыжным спортом.  И успехи пришли к нему довольно рано. В 1983 году Мельников на первенстве мира выиграл соревнования в комбинации и стал первым в истории советского горнолыжного спорта чемпионом мира среди юниоров (до 18 лет). На этом же первенстве он выиграл и бронзовую медаль в слаломе.

Затем - член национальной сборной, после окончания личной спортивной карьеры - тренер, позже - главный тренер сборных команд России, вице-президент Федерации. И, наконец, пост президента, на который он был избран в мае 2014 года.

Его знания и огромный опыт многие годы служат горнолыжному спорту в России, его популяризации и развитию. Поиск молодых талантов в регионах, подъем детско-юношеского спорта, расширение инфраструктуры, появление реальной конкуренции в сборной – это составляющие каждодневной работы главы ФГССР.

Желаем Леониду Васильевичу крепкого здоровья, счастья, новых больших успехов, удачи и свершения всех задуманных планов!

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку