Вокруг света
Сергей Крянин: Устюгов имеет все возможности выйти на пик формы к началу Олимпиады
12 декабря 2017 года
Сергей Крянин: Устюгов имеет все возможности выйти на пик формы к началу Олимпиады

Лидер сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов способен подойти к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане на пике спортивной формы.

 

Таким мнением поделился вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин. В воскресенье, напомним, Устюгов занял второе место в гонке с раздельного старта на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Он уступил победителю французу Морису Монифика четыре секунды.

"Думаю, что и Сергей (на фото), и другие спортсмены могут показывать более высокие результаты. В любом случае итог классный. Тот факт, что он [Устюгов] начал отыгрывать на финише и немного не хватило до результата на первое место, показывает, что у него есть все возможности выйти на пик формы к Олимпийским играм", - сказал Крянин. Третий результат показал еще один россиянин Александр Большунов.

"Я уже говорил, что у нас есть целая группа ребят, которые могут выйти и показать результат. У них еще все впереди, и те результаты, которые они сейчас показывают, дают надежду, что при определенном стечении обстоятельств они станут залогом успеха для будущего лыжного спорта России", - сказал Крянин.

Добавим, что следующий этап Кубка мира пройдет 16-17 декабря в итальянском Тоблахе.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку