Вокруг света
МОК больше не подозревает Кристину Шмигун-Вяхи в применении допинга
15 декабря 2017 года
МОК больше не подозревает Кристину Шмигун-Вяхи в применении допинга

Двукратная олимпийская чемпионка-2006 эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи заявила, что чувствует себя счастливой после того, как узнала о снятии с нее подозрений в употреблении допинга.

 

"Для меня сегодня счастливый день. Мы все долго ожидали этих нескольких фраз. Мне нечего добавить - там все ясно сказано", - сказала Шмигун-Вяхи, которую цитирует спортивный портал эстонского телерадиовещания ERR Sport.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что все перепроверенные допинг-пробы с Олимпийских игр 2006 года признаны чистыми. Таким образом, выдвинутые три года назад подозрения в употреблении допинга Шмигун-Вяхи, завоевавшей в Турине золото в дуатлоне и гонке на 10 км классическим стилем, были сняты.

Напомним, что в начале 2014 года Шмигун-Вяхи получила сообщение, что при перепроверке допинг-проб, взятых с 12 по 16 февраля на Играх в Турине, в пробах А не было найдено запрещенных веществ, но якобы в них обнаружили молекулы, из-за которых возникли подозрения в использовании запрещенных веществ. Сама Шмигун-Вяхи сразу заявила, что никогда не употребляла допинг.

 

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку