Вокруг света
Сундбю пройдет медобследование и может пропустить «Тур де Ски»
17 декабря 2017 года
Сундбю пройдет медобследование и может пропустить «Тур де Ски»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю принял решение отправиться в Норвегию на полное медицинское обследование после завершения этапа Кубка мира в Тоблахе.

 

Также спортсмен отказался от высотного сбора в Давосе, запланированного на рождественскую паузу, и может пропустить лыжную многодневку «Тур де Ски».

«На данный момент организм реагирует не так, как хотелось бы. Я не могу себе позволить, чтобы дела шли плохо в течение такого длительного периода в олимпийский сезон. Так что придется изменить планы.

Нужно выяснить, каково мое физическое состояние, и потом из этого исходить. Во всяком случае, не думаю, что будет правильным продолжать носиться на средней высоте в Давосе. Нужно проверить, нет ли источника болезни в организме – сдать анализы, пройти физические тесты. Я неважно себя чувствую в последнее время.

На самом деле, в этом году во время гонок ощущения были не из приятных. Мне далеко до того состояния, где я должен был бы находиться. Физически чувствую себя «мертвым». Сложно сказать, почему все идет не так.

Продолжать нагружать организм – самое глупое, что можно сделать сейчас. Я не волнуюсь за Олимпийские игры, но нужно снова выйти на правильный путь», – отметил Сундбю.

Напомним, что в субботу на этапе Кубка мира в Тоблахе в 15-километровой гонке свободным стилем спортсмен уступил почти минуту победителю Симену Хегстаду Крюгеру.

 

Источник: NRK/sports.ru (фото - TERJE PEDERSEN)




Возврат к списку