Вокруг света
Вероника Вележ-Зузулова намерена вернуться в Кубок мира в январе
24 декабря 2017 года
Вероника Вележ-Зузулова намерена вернуться в Кубок мира в январе

Прошло всего два с половиной месяца после операции на порванных связках колена, а словацкая горнолыжница Вероника Вележ-Зузулова уже приступила к тренировкам на снегу.

 

Одна из лучших слаломисток мира уже провела ряд тренировок во Франции, на родине своего мужа, и продолжает быстрое восстановление.

Пример Зузуловой является уникальным: возвращение в строй после такого рода травмы и перенесенной операции ранее, чем через полгода, прежде считался практически невозможным. Однако Вероника уверенно опровергает это.

Горнолыжница не исключает, что при наиболее благоприятных обстоятельствах сможет отпраздновать возвращение в Кубок мира уже на слаломном этапе в Мариборе 7 января, либо двумя днями позже на аналогичном этапе в австрийском Флахау. Но в любом случае возвращение Зузуловой в строй произойдет, по ее собственным словам, не позднее 28 января в Ленцерхайде, где также запланирована гонка слаломисток. Все это делает вполне реальным и её участие в предстоящей в феврале будущего года Олимпиаде-2028 в Корее.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку