Вокруг света
Адельбоден отрезан от внешнего мира оползнями
6 января 2018 года
Адельбоден отрезан от внешнего мира оползнями

Организаторы мужских гонок Кубка мира в швейцарском Адельбодене пребывают в тревоге: проведение намеченного здесь на 6-7 января этапа оказалось под угрозой срыва.

 

Сначала до Адельбодена добрался бушующий в Европе ураган "Бурглинд", нанесший серьезный ущерб инфраструктуре курорта, в частности, канатным дорогам, пострадавшим от штормового ветра с порывами, достигавшими более 100 км/час. А в минувшую среду на смену урагану пришли проливные дожди с резким повышением температуры, что нанесло ущерб уже самой трассе, на которой предстоят гонки Кубка мира в гиганте и слаломе.

Сложности всей этой ситуации добавили последовавшие за природными катаклизмами оползни, фактически перекрывшие все дороги, ведущие к курорту и по существу отрезавшие его от внешнего мира. На подъездах к курорту и вокруг него в горах сохраняется также повышенная лавиноопасность.

Такой была ситуация в Адельбодене вчера. Оргкомитет соревнований при этом предпринимал все возможные усилия для приведения в рабочее состояние трассы, а власти курорта занимались максимально возможной в такой ситуации расчисткой от оползней наименее опасных участков дорог, ведущих к Адельбодену. Ситуация должна окончательно проясниться сегодня с утра, когда станет окончательно ясно, пройдет ли в Адельбодене мужская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку