Вокруг света
Джулия Манкузо попрощалась с "Белым Цирком"
20 января 2018 года
Джулия Манкузо попрощалась с "Белым Цирком"

Знаменитая американская горнолыжница Джулия Манкузо завершила в пятницу свою долгую горнолыжную карьеру, выступив в своей прощальной гонке - в скоростном спуске в итальянской Кортине.

 

Это было её 399-е выступление в Кубке мира. Причиной стали бесконечные травмы, с которыми спортсменка боролась последние три года, но, поняв, что уже не сумеет выйти на свой привычный высокий уровень, приняла решение попрощаться с большим спортом.

Джулия провела свой заключительный спуск в красочном карнавальном костюме и никуда не торопилась, давая возможность всем стоящим вдоль трассы зрителям и участникам соревнований поприветствовать её прощальными аплодисментами. А после финиша попала в объятия подруг по сборной США и долго принимала приветствия от горнолыжниц Кубка мира из других стран...

За свою более, чем 15-летнюю карьеру Манкузо добилась многих выдающихся достижений. Она до сих пор остается рекордсменкой США по числу завоеванных олимпийских медалей, которых у неё четыре - одна золотая, две серебряных и бронзовая, выигранных на четырех Олимпиадах! Кроме того, Джулия - пятикратный призер чемпионатов мира и обладательница 36 подиумов этапов Кубка мира, среди которых семь стали для неё победными.

Однако, на свою пятую Олимпиаду - в корейский Пхенчхан - Манкузо все же отправится. Правда - в роли комментатора и телевизионного эксперта от одной из американских компаний, пригласившей "Супер Джулс" на эту роль.

 

Источник: siweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку