Вокруг света
Эмиль Иверсен и Мартин Йонсруд Сундбю верят Устюгову и другим россиянам
27 января 2018 года
Эмиль Иверсен и Мартин Йонсруд Сундбю верят Устюгову и другим россиянам

Норвежские лыжники Эмиль Иверсен и Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировали ситуацию с недопуском Сергея Устюгова на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане.

 

Эмиль Иверсен верит в честность своих соперников по Кубку мира – российских лыжников и их лидера Сергея Устюгова (на фото – Иверсен и Устюгов).

«Насколько я знаю, ему не предъявлены никакие обвинения. Возможно, я чего-то не знаю. Но я надеюсь и верю, что Устюгов чист. Он сейчас в Зеефельде и выступит на Кубке мира. Я доверяю всем, кто не пойман. Верю в лучшее, пока обратное не доказано.

Ситуация с отстранением Устюгова очень неприятная. Он классный парень и отличный соперник на трассе. Он и Йоханнес Хесфлот Клэбо – мои самые главные конкуренты в спринте.

Я не рад тому, что его не будет на Олимпиаде, нужно же выигрывать у сильнейших. Было бы намного круче победить, если бы Устюгов там был», – отметил Иверсен.

А вот что сказал Сундбю: «Прежде всего хочу сказать, что ситуация очень странная. Устюгов соревновался с нами на протяжении всей зимы. Он очень сильный лыжник. Также я читал, что Ильи Черноусова нет в списке приглашенных спортсменов. Это так же непонятно, как и с Устюговым.

Устюгов для меня – источник мотивации, поэтому странно, что его не будет на Играх», – сказал Сундбю.

 

Источник — Nettavisen/VG/sports.ru (фото - Delebekk, Bjørn S)




Возврат к списку