Вокруг света
Лыжники Севера и Юга Кореи начали совместные тренировки в КНДР
31 января 2018 года
Лыжники Севера и Юга Кореи начали совместные тренировки в КНДР

Лыжники Республики Корея и КНДР приступили в среду, 31 января, к совместным двухдневным тренировкам в горнолыжном комплексе "Масикрён" в районе северокорейского города Вонсан.

 

Об этом сообщает объединенный пул журналистов, находящихся на месте событий. Тренировки, проходящие в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане, предусмотрены достигнутыми в начале января межкорейскими договоренностями.

45 южнокорейских представителей, в том числе 20 спортсменов, обслуживающий персонал и журналисты, прибыли в среду утром в аэропорт Кальма в окрестностях Вонсана чартерным рейсом компании Asiana Airlines. Они вернутся обратно тем же самолетом 1 февраля. Вместе с ними прибудут несколько представителей КНДР, которые будут участвовать в Олимпиаде.

Ранее Сеул согласовал данную поездку с США. В прошлом году, как известно, Вашингтон ввел 180-дневный запрет на посещение Соединенных Штатов самолетами и судами, побывавшими в Северной Корее. Была достигнута договоренность, что нынешний перелет станет исключением из санкционных мер в отношении Пхеньяна.

 

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку