Вокруг света
Комплекс «Сопка» введен в эксплуатацию
15 февраля 2018 года
Комплекс «Сопка» введен в эксплуатацию

Сегодня, 15 февраля, новый объект зимней Универсиады-2019 – многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» - принимает первых посетителей.

 

Сооружение достроено и поэтапно вводится в эксплуатацию. Во время визита в Красноярск Владимир Путин осмотрел комплекс и отметил хороший уровень подготовки объекта.

Министерством спорта Красноярского края совместно с академиями по видам спорта, спортивными школами и школами олимпийского резерва разработан график тренировочного процесса в спортивном комплексе.

Первые соревнования МСК «Сопка» примет уже 21-25 февраля. В рамках тестовых соревнований Универсиады в конце года в спортивном комплексе «Сопка» пройдет этап Кубка России по сноуборду. Это одно из восьми тестовых мероприятий Студенческих игр, запланированных на 2018 год. В дни проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в «Сопке» будут работать высокотехнологичный медицинский центр, пресс-центр и пункт питания.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» - это один из семи объектов, объединенных в спортивный кластер «Сопка» в составе «Академии зимних видов спорта». Здание МСК «Сопка» состоит из двух функциональных блоков, соединенных между собой теплым переходом. В одном из них разместятся 5 спортивных залов (акробатический, универсальный, зал единоборств, зал фитнеса и силовой подготовки, тренажерный зал); два конференц-зала; административные помещения. Во втором блоке здания «Сопки» появится медико-восстановительный центр ФМБА России, где будут оперативно оказывать медицинскую помощь участникам Зимней универсиады-2019. Для обследования спортсменов там оборудуют мультидисциплинарную функциональную лабораторию. По уровню оснащения и технологичности это второй подобный проект в России и единственный за Уралом.

 

Источник: пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.




Возврат к списку