Вокруг света
Елена Вяльбе: «Надо с малых лет приучать молодежь стараться быть первыми»
28 февраля 2018 года
Елена Вяльбе: «Надо с малых лет приучать молодежь стараться быть первыми»

Трехкратная олимпийская чемпионка, президент ФЛГР Елена Вяльбе выразила уверенность, что победы молодых лыжников вызовут всплеск интереса к зимним видам спорта в России.

 

Елена Вяльбе также отметила, что для юных спортсменов учреждается благотворительный грант:

- Олимпиада еще раз доказала, что у нас огромный потенциал в самых разных видах спорта. Вы посмотрите, как вчерашние юниоры Большунов и Спицов не просто наравне сражались с ведущими атлетами мира, но и побеждали их. И я абсолютно убеждена, что успехи ребят и девчонок в Корее вдохновят большое число детей и их родителей на занятия спортом. И это, пожалуй, самое главное достижение для всех нас. Как и то, что давний партнер нашей федерации - спортивный клуб «Лукойл» - на этом фоне решил учредить благотворительный грант в поддержку молодых ребят с прекрасным, на мой взгляд, названием «Заправляем в спорте». Надо с малых лет приучать молодежь стараться быть первыми всегда и во всем. Россия должна и будет заправлять в спорте!

Благотворительный грант «Заправляем в спорте» призван поддержать юных спортсменов из олимпийских дисциплин. Подать заявку на участие в гранте может любой желающий спортсмен в возрасте 13-15 лет. Лауреаты гранта будут определены экспертным жюри, составленным из олимпийских чемпионов в различных видах спорта. Размер гранта составит от 100 000 рублей, - сообщила Вяльбе.

 

Источник: sovsport.ru




Возврат к списку