Вокруг света
Микаэла Шиффрин не выступит в Кран-Монтане
2 марта 2018 года
Микаэла Шиффрин не выступит в Кран-Монтане

Как и немка Виктория Ребенсбург, о своем неучастии в предстоящем 3-4 марта в швейцарской Кран-Монтане этапе Кубка мира объявила и американка Микаэла Шиффрин. 

Как и Ребенсбург, она намерена сконцентрироваться на двух предстоящих гонках следующего этапа - в немецком Офтершванге - в слаломе-гиганте и слаломе. В слаломе Шиффрин лидирует с огромным преимуществом в 175 очков над идущей второй словачкой Петрой Влховой и довести дело до завоевания своего очередного малого Глобуса в этой дисциплине в двух остающихся до завершения сезона гонках для Микаэлы - дело техники. Скорее всего, победную точку она поставит именно в Офтершванге.

В гиганте ситуация у Шиффрин сложнее. Она идет пока в Кубке мира третьей, уступая той же Ребенсбург, у которой 502 очка в зачете этой дисциплины и француженке ТессеВорли, у которой 470 баллов. Микаэла набрала 421 очко в зачет гиганта и в случае победы в Офтершванге, действующая олимпийская чемпионка в гиганте вполне может вернуться в борьбу за малый Глобус в этой дисциплине, который, в таком случае, будет разыгран уже на заключительном финальном этапе Кубка мира в шведском Оре.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку