Вокруг света
Денис Тихомиров: «Надеемся проводить этап Кубка мира в Москве каждый год»
11 марта 2018 года
Денис Тихомиров: «Надеемся проводить этап Кубка мира в Москве каждый год»

Московская трасса, на которой проходит этап Кубка мира по сноуборд-кроссу, может остаться для спортсменов и катания любителей.

 

Об этом рассказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Этап Кубка мира по сноуборд-кроссу, напомним, впервые проводится в Москве. Трасса была оборудована в комплексе "Лата Трек" в Крылатском.

"Приняли решение сделать трассу в Москве совместно с комиссией Международной федерации лыжного спорта (FIS), - сказал Тихомиров. - Я думаю, все довольны, надеемся проводить этап Кубка мира в Москве каждый год. Трассу готовили в течение месяца: большую часть времени заготавливали снег, а последние две недели строили саму трассу. Мы хотим оставить ее для любителей, и курорт в этом заинтересован".

Глава федерации отметил, что без лидера сборной Николая Олюнина, получившего травму на Играх в Пхёнчхане, россиянам было сложно бороться за призовые места. "Мы привезли молодых ребят, которые набираются опыта, - сказал Тихомиров. - Заменить Николая Олюнина сложно, он спортсмен мирового уровня, но мы уже обкатываем молодежь. Надеюсь, мальчики поборются в командных соревнованиях и смогут выйти в большой финал".

Сегодня, 11 марта, в рамках этапа Кубка мира состоятся командные соревнования.

 

Источник: ТАСС (фото - Владимир Гердо/ТАСС)




Возврат к списку