Вокруг света
С юбилеем, Сергей Анатольевич!
16 марта 2018 года
С юбилеем, Сергей Анатольевич!

Сегодня, 16 марта, поздравления с 60-летним юбилеем принимает директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ, президент Национальной горнолыжной лиги Сергей Назаров.

Сергей Назаров, как говорят, человек спорта. Ему он посвятил практически всю свою сознательную жизнь. В молодости был отличным спортсменом, в 18-летнем возрасте вошел в состав сборной СССР по горнолыжному спорту. Побеждал на лично-командном чемпионате СССР, становился серебряным призером чемпионата Советского Союза, призером Спартакиады народов СССР. Сергей Анатольевич - мастер спорта международного класса, призер международных соревнований, участник чемпионата мира, соревнований Кубка мира.

Завершив личную спортивную карьеру и перейдя на тренерскую работу, в 1982 году по приглашению Камчатского облспорткомитета приехал в этот самый отдаленный регион страны. Результатом стало создание сильнейшей в России горнолыжной школы, двух тренировочных баз. Среди его учеников - 10 мастеров спорта международного класса. Воспитанники Назарова неоднократно становились призерами молодежного чемпионата мира, Кубка Европы. А на Олимпиаде в Лиллехаммере (1994 год) из восьми участников российской сборной, пятеро (!) были воспитанниками тренера Назарова. С 1994-го по 2000-й год он был старшим тренером мужской национальной сборной России.

В начале двухтысячных годов он возглавляет Национальную горнолыжную лигу. Потом его назначают на должность директора Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ.

Поздравляем Сергея Анатольевича с юбилеем, желаем ему новых больших успехов, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия!

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку