Вокруг света
Мануэла Мелльг объявила о завершении карьеры
21 марта 2018 года
Мануэла Мелльг объявила о завершении карьеры

Еще одна известная горнолыжница объявила о завершении своей спортивной карьеры.

Вслед за двумя знаменитыми слаломистками - словачкой Вероникой Вележ-Зузуловой и австрийкой МихаэлойКирхгассер, попрощавшимися с "Белым цирком" на этапе Кубка мира в немецком Офтершванге, о завершении карьеры по окончании финального этапа Кубка мира в шведском Оре объявила ещё одна известная слаломистка - 34-летняя итальянка Мануэла Мелльг.

"Настало время открыть новую главу в своей жизни", - заявила Мануэла. Из-за отмены заключительной гонки этапа в слаломе-гиганте - её коронной дисциплине, итальянке не удалось провести в Оре свой прощальный спуск. Но решение завершить карьеру осталось неизменным.

Мануэла отдала 17 лет горнолыжному спорту, стартовав впервые в Кубке мира в декабре 2000-го года. С тех пор она провела в Кубке мира 283 гонки, в основном - в слаломе-гиганте и слаломе. В этих дисциплинах она 14 раз поднималась на подиум Кубка мира, но ни разу не сумела стать первой. Кроме того Мелльг - участница трех Олимпиад в составе сборной Италии и семи чемпионатов мира, где трижды становилась шестой (два раза - в гиганте и однажды - в слаломе).

Лучшим сезоном в карьере Мануэлы стал сезон 2007-2008, когда она четырежды становилась призером гонок Кубка мира в гиганте и завершила сезон на третьем месте мирового рейтинга в этой дисциплине.

"Новые вызовы", наверняка, не смущают Мануэлу. Она - военнослужащая корпуса итальянских карабинеров и, безусловно, справится с любыми вызовами в своей жизни вне большого спорта.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку