Вокруг света
«Горнолыжный Моцарт» не сходит с трассы
22 марта 2018 года
«Горнолыжный Моцарт» не сходит с трассы

Олимпийский чемпион и семикратный обладатель большого Хрустального глобуса Марсель Хиршер заявил, что продолжит свою спортивную карьеру.

Поклонники "горнолыжного Моцарта", как прозвали лучшего спортсмена "Белого цирка" семи последних сезонов Марселя Хиршера земляки-австрийцы, могут вздохнуть с облегчением: их кумир признался, что у него ещё достаточно мотивации для того, чтобы продолжать свою горнолыжную карьеру.

По ходу завершившегося сезона не раз выдвигались различные предположения о том, что выиграв титул олимпийского чемпиона и завоевав свой уже 7-й большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира Хиршер утратит мотивацию к продолжению своих выступлений на горнолыжных склонах. Однако, это оказалось не так.

В интервью австрийскому каналу Servus TV Хиршерпризнался, что возьмет паузу в лыжных тренировках до августа, но потом возобновит подготовку к следующему сезону. Мотивации для продолжения выступлений в соревнованиях у австрийского чемпиона, которому только недавно исполнилось 29 лет, оказывается, еще достаточно. Так, он собирается в дальнейшем активнее выступать в обеих скоростных дисциплинах, включая и гонки в скоростном спуске, а не только в своих коронных слаломе и гиганте. Зная талант и трудолюбие Хиршера можно предположить, что количество его блестящих побед на горнолыжных склонах вполне может пополниться достижениями в так называемых "непрофильных видах".

И если ответ на вопрос о перспективах побить рекорд шведа Стенмарка по числу побед в Кубке мира (86) Хиршер, у которого таких викторий пока 58, по-прежнему дает отрицательный, то превзойти Стенмарка по количеству завоеванных за карьеру Хрустальных глобусов Марсель может уже по итогам следующего сезона. Счет пока 18:17 в пользу шведа. Также вполне реально для Хиршера и установить абсолютный рекорд Австрии по количеству побед в Кубке мира. Пока этим рекордом владеет АннемариМозер-Прелль, имеющая 62 таких победы. У Хиршера - всего на 4 меньше...

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку