Вокруг света
Линси Вонн отказалась принять приглашение президента Трампа
30 марта 2018 года
Линси Вонн отказалась принять приглашение президента Трампа

Президент США Дональд Трамп объявил дату официального приема для олимпийской сборной США, принимавшей участие в зимних Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане - 27 апреля. 

На прием, который устраивает в честь спортсменов Трамп, приглашена в полном составе вся олимпийская делегация США - 244 человека. Однако практически сразу стали известны несколько имен спортсменов, которые уже отклонили приглашение президента посетить Белый Дом.

Среди уже известных на данный момент четверых "отказников" - представительница горнолыжной сборной США Линси Вонн. Знаменитая и самая титулованная на сегодняшний день горнолыжница США и мира напомнила в этой связи, что ещё во время Олимпиады говорила о том, что не посетит Белый Дом, если там будут намечены какие-то официальные мероприятия в честь олимпийцев с участием президента Трампа.

"Я выступала на Олимпиаде, представляя там американский народ, но не американского президента", - достаточно жестко прокомментировала свое решение сама Линси. Что ж, политическая позиция Вонн в отношении лично президента её страны в комментариях, как говорится, не нуждается...

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку