Вокруг света
Никита Крюков решил продолжить карьеру
1 апреля 2018 года
Никита Крюков решил продолжить карьеру

Олимпийский чемпион-2010 по лыжным гонкам Никита Крюков решил продолжить карьеру, он будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в австрийском Зеефельде.

 

Об этом сам 32-летний спортсмен сообщил ТАСС. Лыжник практически полностью пропустил нынешний сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. Затем Крюков был оправдан Спортивным арбитражным судом в Лозанне и выступил на чемпионате России в Сыктывкаре, который завершается на этой неделе.

"Буду готовиться дальше. Весной надо будет определиться, с кем буду тренироваться, будет ли это самоподготовка, - сказал Крюков. - Буду ли готовиться к чемпионату мира? Да, буду стараться, а как уж там получится, заранее загадывать не буду".

В пятницу стало известно, что спринтерская группа под руководством тренера Юрия Каминского, в которой работал Крюков, будет расформирована. "В принципе, новость не неожиданная, к этому все и шло. В этом году стало очевидно, что стране нужны более универсальные спортсмены, поэтому спринтерская команда доживала свои дни", - сказал он.

Крюков является единственным в истории российских лыжных гонок трехкратным чемпионом мира. В нынешнем сезоне он оказался в числе ряда ведущих спортсменов страны, которые без объяснения причин не получили приглашение на Олимпийские игры в Пхёнчхане.


Источник: ТАСС (фото - Артем Коротаев/ТАСС)

 




Возврат к списку