Вокруг света
50 побед Юстины Ковальчик
3 апреля 2018 года
50 побед Юстины Ковальчик

Как уже сообщалось, двукратная олимпийская чемпионка польская лыжница Юстина Ковальчик объявила о завершении карьеры в Кубке мира по лыжным гонкам.

 

В активе, без преувеличения, великой гонщицы 50 побед и более 100 призовых мест на этапах Кубка мира, четыре подряд победы в лыжной многодневке «Тур де Ски», четыре больших и пять малых Хрустальных Глобусов Кубка мира, из которых есть полный комплект сезона 2009/2010.

Наиболее запоминающиеся победы Юстина Ковальчик одержала в гонке на 30 км на Олимпийских играх в Ванкувере-2010 и на 10 км - на Олимпийских играх в Сочи-2014, когда она бежала с серьезной травмой ноги.

Как известно, тренер Ковальчик Александр Веретельный, возглавил женскую сборную Польши по лыжным гонкам, а сама Юстина назначена помощником главного тренера.

Также сообщается о том, что Ковальчик намерена продолжить карьеру в марафонской серии Ski Classics, где она выступала в течение последних сезонов. Напомним, что, выступая за Русскую марафонскую команду, Юстина Ковальчик выиграла самый престижный марафона мира - шведский 90-километровый Васалоппет.

 

Источник: skisport.ru (фото -Nordic Focus)




Возврат к списку