Вокруг света
Известные горнолыжники завершили карьеру
11 апреля 2018 года
Известные горнолыжники завершили карьеру

После завершения сезона 2017/2018 все новые спортсмены объявляют о завершении своей горнолыжной карьеры.

 

Этот печальный для болельщиков список, как никогда обширный в этом году, на днях пополнили ещё три известные фамилии.

Так, о завершении карьеры объявила новоиспеченная чемпионка Олимпийских игр-2018 в командных соревнованиях в составе сборной Швейцарии Дениз Файерабенд (на фото). 28-летняя горнолыжница, которая, также как и её австрийская коллега Тальманн, многократно попадала в топ-10 и топ-15 на этапах Кубка мира, тоже так и не добралась до его подиума. Но венцом карьеры вполне может считать олимпийское "золото" Пхенчхана-2018. Причина ухода - усталость, снижение мотивации, планы на будущее вне спорта и желание больше времени проводить с семьей. При этом сама спортсменка заявила, что прошедший сезон, который она завершила в топ-10 сильнейших слаломисток мира, является лучшим и самым запоминающимся в её карьере и ей хочется уйти на пике своих достижений.

Австрийская горнолыжница Кармен Тальманн также приняла решение закончить профессиональную карьеру в возрасте 28 лет. Непростое решение было вызвано тем, что после травмы, полученной в 2016 году, Кармен так и не смогла полностью восстановиться и вернуться на прежний уровень. Два года назад она получила разрыв крестообразных связок, и хотя вернулась в Кубок мира по горнолыжному спорту, особых успехов после травмы она не добилась.

И французский спортсмен Гийермо Файед также объявил об уходе из большого спорта. В последнее время 32-летний горнолыжник испытывал серьезные проблемы со здоровьем – сказывались последствия травм. Файед 4 раза становился призером на этапах Кубка мира, в том числе – в Китцбюэле, дважды он участвовал в Олимпийских играх и четыре раза выступал на чемпионатах мира по горнолыжному спорту.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку