Вокруг света
Тереза Йохауг: «Мечтаю снова взойти на вершину пьедестала»
21 апреля 2018 года
Тереза Йохауг: «Мечтаю снова взойти на вершину пьедестала»

Норвежская лыжница олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мираТереза Йохауг прокомментировала окончание своей допинговой дисквалификации.

 

«Наконец я могу сидеть здесь с улыбкой на лице. Когда проснулась сегодня утром, могла бы хлопнуть себя по плечу и сказать, что горжусь собой. Не буду скрывать, что эти месяцы были тяжелыми. Было много слез и падений.

Но сейчас я наконец-то снова выступаю. Это тот день, которого я ждала очень-очень долго. У меня была большая мотивация вернуться. Я мечтаю снова взойти на вершину пьедестала. Я сверхмотивирована, чтобы претворить это в жизнь.

Я с уважением отношусь к нашим правилам. Я приняла вердикт и отбыла свое наказание. Теперь я стою здесь с желанием вернуться. Я сосредоточена на том, что предстоит ради этого сделать.

Когда конкурируешь на высоком уровне, ты сам несешь ответственность за то, что оказывается в твоем организме. Не могу верить никому, кроме самой себя.

Я стала увереннее в себе, и теперь я вижу некоторые вещи под иным углом, чем было раньше», – сказала Йохауг в интервью телеканалу TV2.

 

 

Источник: TV2/sports.ru




Возврат к списку