Вокруг света
Зимнюю Универсиаду-2019 представили в Мадриде
21 апреля 2018 года
Зимнюю Универсиаду-2019 представили в Мадриде

В Мадриде прошла Генеральная Ассамблея Европейской Ассоциации университетского спорта (EUSA), на которой состоялась презентация зимней Универсиады-2019 в Красноярске.

 

Участие в Ассамблее приняли руководители национальных федераций студенческого спорта стран Европы, представители международных молодежных и спортивных организаций, оргкомитетов будущих событий в сфере студенческого спорта.

В мероприятии также приняли участие представители Дирекции зимней Универсиады-2019, которые выступили с презентацией предстоящих Студенческих игр, рассказали подробно о транспортной и спортивной инфраструктуре, программе соревнований, культурной составляющей, медицинском обслуживании, церемониях открытия и закрытия игр.

Важной составляющей презентации стал информационный блок, подготовленный для представителей Национальных федераций студенческого спорта (НФСС) – потенциальных участников Зимней универсиады-2019. В частности, была представлена подробная система прохождения аккредитации при подаче заявок на участие в играх, разработанная система сервисов для делегаций Национальных федераций студенческого спорта, касающихся транспортного обслуживания, а также организации размещения и питания спортсменов в период проведения соревнований.

Первый заместитель руководителя Дирекции Универсиады-2019 Александр Котельников: «Важными участниками события станут 5000 волонтеров. Для проведения соревнований будет задействовано 23 спортивных объекта и объектов инфраструктуры. 11 незабываемых дней спорта, дружбы и настоящей зимы — такой будет зимняя Универсиада-2019».

В ходе презентации Студенческих игр на Генеральной Ассамблее Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) была продемонстрирована положительная динамика подготовки к играм. По итогам мероприятия получено большое количество положительных откликов от представителей Национальных федераций студенческого спорта, которые проявили заинтересованность в участии в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске. Кроме того, в рамках укрепления партнерских отношений с Европейской ассоциацией сейчас рассматривается вопрос о проведении следующей Генеральной ассамблеи в России.

 

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку