Вокруг света
МОК подаст апелляции на решения CAS
4 мая 2018 года
МОК подаст апелляции на решения CAS

Международный олимпийский комитет (МОК) подаст апелляции на решения Спортивного арбитражного суда (CAS), оправдавшего российских спортсменов.

 

Об этом вчера, 3 мая, сообщил журналистам директор по коммуникациям МОК Марк Адамс (на фото). "Мы будем подавать апелляции на два решения CAS в Федеральный суд Швейцарии, - сказал Адамс. - У нас 30 дней на подачу апелляций. Мы пока не получили мотивировочную часть, поэтому говорить о каких-либо деталях пока не можем. Могу сказать, что мы недовольны этими решениями".

Напомним, что в ноябре 2017 года комиссия МОК под руководством Дениса Освальда приняла решение аннулировать результаты 43 российских спортсменов, показанные ими на ОИ-2014, по подозрению в нарушении антидопинговых правил. 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 из них, восстановив их результаты на Олимпиаде-2014 и отменив пожизненное отстранение от будущих Игр, апелляции еще 11 из них были удовлетворены частично - CAS посчитал, что их вина в нарушении антидопинговых правил доказана, однако заменил их пожизненное отстранение от Олимпиад пропуском Игр 2018 года в Пхёнчхане.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/VASSIL DONEV)

 




Возврат к списку