Вокруг света
Эндрю Вайбрехт объявил о завершении карьеры
5 мая 2018 года
Эндрю Вайбрехт объявил о завершении карьеры

32-летний американский горнолыжник Эндрю Вайбрехт, двукратный призер Олимпийских игр в супергиганте, объявил о завершении своей спортивной карьеры.

 

Об этом сообщает skiweltcup.tv. Имя Вайбрехта останется в истории горнолыжного спорта как уникального спортсмена. Дело в том, что выиграв бронзу в супергиганте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а затем - серебро в этой же дисциплине на Играх-2014 в Сочи, Эндрю на протяжении всей своей карьеры очень долго не мог ни разу подняться на подиум Кубка мира в горнолыжном спорте при наличии столь громких олимпийских успехов. И лишь в декабре 2015 года в Бивер-Крик Вайбрехту удалось прервать такую "традицию" и впервые в карьере подняться на подиум Кубка мира, став третьим в своей профильной дисциплине. Затем, в январе 2016 года он сумел стать вторым в супергиганте на этапе Кубка мира в Кицбюэле, уступив только норвежцу Свиндалю. Но, увы, долгожданной победы на этапах КМ он так и не одержал.

"Для каждого спортсмена настает когда-то время попробовать в жизни новые вызовы. Настал такой момент и для меня", - написал Эндрю на своей странице в Фейсбуке, прощаясь с болельщиками.

Свою заключительную гонку Кубка мира Вайбрехт, страдавший в последние месяцы из-за рецидивов травмы колена, провел 11 марта этого года в супергиганте в норвежском Квитфьеле.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС (фото – Zoom)




Возврат к списку