Вокруг света
РУСАДА провела семинар-тренинг в Красноярске
22 мая 2018 года
РУСАДА провела семинар-тренинг в Красноярске

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело вчера, 21 мая, в Красноярске первое антидопинговое образовательное мероприятие, посвященное зимней Универсиаде.

Об этом сообщила первый заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. "В Красноярске сотрудники нашего агентства провели первое для РУСАДА образовательное мероприятие в рамках подготовки к Универсиаде-2019, - отметила Пахноцкая. - В его открытии принимали участие представители оргкомитета Универсиады и Министерства спорта Красноярского края. Был проведен интерактивный семинар-тренинг для спортсменов национального уровня "Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов". В этом мероприятии принимали участие, в том числе, члены сборных команд России по лыжам, бобслею, скелетону и фристайлу".

Сегодня, 22 мая, РУСАДА при поддержке краевого минспорта проведет семинар-тренинг для тренеров и директоров спортивных учреждений Красноярского края.

"У нас с оргкомитетом Универсиады-2019 ранее уже был подписан план совместных действий по подготовке к этому важнейшему спортивному событию", - заключила собеседница ТАСС.

Источник: ТАСС




Возврат к списку