Вокруг света
Делегация FISU в Красноярске
23 мая 2018 года
Делегация FISU в Красноярске

В Красноярск с инспекционным визитом прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). 

В ее состав вошли первый вице-президент FISU ЛеонцЭдер, член Исполнительного комитета FISU Фернандо Паренте, директор департамента зимних универсиад Милан Августин и другие представители Международной федерации студенческого спорта. Это плановое мероприятие, во время которого специалисты проверят ход подготовки к зимней Универсиаде-2019.

Представители FISU проведут ряд совещаний и выездных проверок в Деревне Универсиады и на спортивных объектах Студенческих игр. Во время визитов специалисты проверят, как будут организованы места для проведения цветочных церемоний и церемоний награждения, а также обсудят все аспекты церемоний открытия и закрытия Универсиады. Кроме того, представители FISU осмотрят парковочные зоны и пункты питания на объектах, оценят подготовку зон для СМИ на местах соревнований и побывают с инспекцией в Главном пресс-центре.

Также представители Международной федерации студенческого спорта намерены обсудить план подготовки Парка Универсиады и культурную программу Студенческих игр, провести инспекционный визит в аэропорт «Красноярск».

Напомним, что в прошлый раз делегация Международной федерации студенческого спорта приезжала в Красноярск в марте 2018 года, во время проведения тестовых соревнований Универсиады-2019 - этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. Тогда члены FISU высоко оценили уровень организации и проведения соревнований.

Завершится нынешний визит 26 мая.

Источник: krsk2019.ru

 




Возврат к списку