Вокруг света
Перемены в тренерском штабе сборной Италии
1 июня 2018 года
Перемены в тренерском штабе сборной Италии

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Пьетро Пиллер Коттрер и двукратный победитель этапа Кубка мира в Дёмино Ренато Пазини войдут в тренерский штаб сборной Италии.

В тренерском штабе, который возглавит известный специалист Марко Зелле, обладатель золота Туринской Олимпиады Коттрер (на фото) будет занимать пост координатора юниорской команды, а триумфатор самого первого дёминского этапа Кубка мира станет тренером женской молодежной (U23) команды. Зелле, до этого шесть лет возглавлявший юниорскую сборную, заменит на посту спортивного директора Сандро Пертилле.

Стефано Саракко заменит Джузеппе Кенетти на посту тренера мужской команды. Специалист уже работал в сборной с 2012 по 2014 годы. "Парни очень хорошо прогрессировали в прошедшем сезоне. На Олимпийских играх у нас была самая молодая эстафета, что даёт надежду на светлое будущее. Мы будем работать много, но с улыбкой. Я убежден, что хорошая атмосфера в команде будет этому способствовать", - заявил Саракко.

Ну, а старшим тренером взрослой женской сборной станет известный по выступлениям на скоростных лыжероллерах и в лыжных марафонах, двукратный чемпион мира по лыжероллерам Симоне Пареди.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку