Вокруг света
ГЛК «Горный воздух» развивается
14 июня 2018 года
ГЛК «Горный воздух» развивается

Еще одну канатную дорогу и около 20 км горнолыжных трасс построят на бюджетные инвестиции в 2019 году в Южно-Сахалинске на горе Красной в рамках развития горнолыжного курорта.

 

Об этом со ссылкой на пресс-службу АО "Корпорация развития Сахалинской области" (КРСО) сообщает «Интерфакс».

"Проектирование канатной дороги на склоне горы Красной в этом году выполнит компания ООО "Доппельмайр Раша" ("дочка" австрийской Doppelmayr). Ввод ее в эксплуатацию намечен на декабрь 2019 года. К началу зимнего сезона 2019 года на горе Красной также будет создано около 20 км трасс для горнолыжников и сноубордистов", — говорится в сообщении.

В целях развития туризма, отмечает пресс-служба, сахалинские власти в рамках территории опережающего развития ТОР "Горный воздух" создали на горе Большевик в Южно-Сахалинске "лучший горнолыжный курорт Дальнего Востока с обширной зоной катания, современными подъемниками и системой оснежения". Курорт минувшей зимой посетили 114 тыс. гостей.

"Теперь необходимо освоить ближайшие горы, в частности, гору Красную. Строительство на ее склонах двух пассажирских подвесных канатных дорог инвестирует КРСО", — информирует пресс-служба.

В долине, где сойдутся канатные дороги гор Большевик и Красной, появится "привлекательная для частных вложений инвестиционная площадка". Здесь возведут входную группу спортивно-туристического комплекса, откроют кафе и рестораны, гостиницы, появятся десятки новых рабочих мест для жителей острова.

 

Источник: interfax.ru




Возврат к списку