Вокруг света
Александр Хорошилов: «Почему я должен завершать карьеру?»
20 июня 2018 года
Александр Хорошилов: «Почему я должен завершать карьеру?»

Российский горнолыжник Александр Хорошилов принял решение продолжить карьеру.

 

В интервью, опубликованном в «СЭ», лидер горнолыжной сборной страны отвечает на вопросы о своих планах. Публикуем фрагмент материала.

– После Олимпийских игр у вас хоть какие-то сомнения по поводу продолжения карьеры были?

– Нет. Абсолютно. А почему я должен завершать? Если бы не досадные сходы, то прошлый сезон получился бы неплохим. Не хуже, чем предыдущий. А без этого воспаления на ноге было бы еще лучше.

Отсутствие результата эмоционально выбивает из колеи, но не говорит о том, что я в плохой форме. Если бы я от старта к старту сдавал и почувствовал, что резерва уже нет – спокойно закончил бы карьеру. Но у меня таких ощущений нет. Наоборот. Здоровье позволяет, физическая форма нормальная, техническое прохождение виражей выступать позволяет.

– Вы планируете выступать, как минимум, до Олимпийских игр в Пекине?

– Такого, чтобы именно это было главной и единственной движущей силой, нет. Моя задача сейчас – вернуться в топовую группу в слаломе. Иначе даже думать о каких-то медальных зачетах сложно. У нас от группы многое зависит.

Если позволит здоровье и молодежь меня не выдавит, конечно, я хотел бы выступить на следующей Олимпиаде. Но сейчас первостепенное – набрать форму и хорошо вкатиться в сезон. С учетом прошлогодних очков при паре удачных стартов я смогу для начала зацепиться в топ-30. А потом буду пытаться постепенно двигаться вперед, – рассказал Хорошилов.

 

Источник: «Спорт-Экспресс» (фото – REUTERS)




Возврат к списку