Вокруг света
Рабочий визит в Пермь
18 июля 2018 года
Рабочий визит в Пермь

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский посетил с рабочим визитом Пермь.

В ходе визита глава федерации встретился с министром спорта Пермского края Владимиром Епановым. На встрече также присутствовал президент краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов.

Обсуждались вопросы подготовки ближайшего международного спортивного мероприятия - Гран-При по прыжкам с трамплина среди мужчин и женщин, который пройдёт в начале сентября в Чайковском. Были затронуты вопросы финансирования и выполнения всех условий Международной лыжной Федерации (FIS) с учетом приезда мировых лидеров прыжков с трамплина. 

Кроме того, были обсуждены вопросы организации и подготовки большого международного старта «Синяя птица», который пройдёт в марте следующего года в рамках финала Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин. Соревнования подобного ранга и уровня впервые пройдут в России и к ним будет приковано внимание большого количества любителей лыжного спорта не только в нашей стране, но и во всем мире.

Были рассмотрены перспективы развития двух видов спорта в Пермском крае, строительства и реконструкции детских трамплинов в Кудымкаре, Березниках, Добрянке и подготовки сильнейших спортсменов Пермского края, обсуждены также планы и перспективы на 4-летний период.

Дмитрий Дубровский поблагодарил руководство краевой федерации за большую проделанную работу в проведении международных соревнований в Пермском крае и подготовке спортивного резерва.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку