Вокруг света
Тренерский семинар в "Горной Саланге"
19 июля 2018 года
Тренерский семинар в "Горной Саланге"

В комплексе "Горная Саланга" (Кемеровская область) прошел тренерский семинар по акробатической подготовке могулистов на водном трамплине.

Об итогах семинара пресс-службе ФФР рассказал старший тренер сборной России по могулу Николай Шимбуев.

- На семинаре работали специалисты по подготовке спортсменов-могулистов из Красноярского и Пермского краев: Виталий Глущенко, Петр Жоголев и Руслан Шарифуллин. Руслан в настоящее время входит в тренерский штаб сборной команды России, но по приезду домой - в Чусовой, он поделится полученной информацией с тренерами своего региона. Вел семинар тренер сборной Дмитрий Марущак.

На семинаре были освещены важные темы по базовым элементам всех фаз прыжка на водном трамплине, разобраны типичные ошибки при подготовке спортсменов. Семинар был очень наглядным, поскольку разбирались ошибки, допущенные в ходе подготовки спортсменов нового состава сборной команды по могулу. Эти недочеты и ошибки были хорошо видны, также было видно и направление работы для их исправления. Тренеры узнали некоторые интересные моменты, которые они смогут использовать в своей работе на местах.



Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку