Вокруг света
Рабочие встречи в Санкт-Петербурге
24 июля 2018 года
Рабочие встречи в Санкт-Петербурге

Вчера, 23 июля, состоялась рабочая поездка президента Федерации фристайла России в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Состоялось выездное рабочее совещание в Токсово с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым и ректором Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Сергеем Бакулевым. Обсуждались возможности ввода в строй ранее построенного, но не эксплуатирующегося спортивного объекта для тренировок и соревнований по двум дисциплинам фристайла: акробатике и могулу. Участники совещания осмотрели спортивные сооружения, затем Алексей Курашов подробно познакомил присутствующих с проблематикой существующих построенных в России, но не эксплуатирующихсяспортивных сооружений для дисциплин фристайла.

«В ближайшее время, - сказал после совещания Павел Новиков, - будет подготовлен план мероприятий по изменению сложившейся ситуации, мы будем работать над тем, чтобы в будущем эти сооружения можно было использовать для подготовки наших фристайлистов».

Результаты совещания прокомментировал Алексей Курашов: «Для нас, особенно для акробатов и могулистов,этот объект важен. Очень жаль, что в свое время было построено два крупных федеральных центра для подготовки сборных команд по фристайлу – в Кавголово Ленинградской области и Чайковском Пермского края, но ни один из двух объектов полноценно использовать мы не можем. Это большая проблема. На протяжении нескольких лет на нее не обращали внимания, наша задача сейчас, насколько это возможно – реконструировать эти объекты, чтобы на них мы могли готовить ближайший резерв сборных команд России по фристайлу и проводить соревнования самого высокого уровня.

У нас есть предварительные договоренности с FIS о проведении здесь этапов Кубка Европы по акробатике и могулу, а также этапа Кубка Мира по акробатике. Мы хотим в рамках Кубка мира по акробатике создать «Тур двух столиц», включающий в себя этапы Кубка мира по акробатике в Москве и Санкт-Петербурге. Безусловно, для этого нам необходимо сначала провести тестовые соревнования этапа Кубка Европы. В ближайшее время мы продолжим консультации с FIS по этому вопросу».

После совещания состоялась рабочая встреча президента ФФР с председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павлом Беловым. На встрече обсуждались вопросы подготовки фристайлистов в Санкт-Петербурге, работы детско-юношеских школ города и проведения соревнований по различным дисциплинам фристайла.

Состоялась и рабочая встреча Алексея Курашова с председателем Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадием Колготиным. Алексей Курашов и Геннадий Колготин обсудили подготовку ближайшего резерва сборных команды России по фристайлу и проведение соревнований на территории Ленинградской области: этапов Кубка России, Первенства России и Чемпионата России, а в перспективе – и международных соревнований. 

В ходе поездки президент ФФР также встретился с руководителями Федераций фристайла Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку