Вокруг света
Павел Колобков раскритиковал грядущие перемены на "Спорт FM"
27 июля 2018 года
Павел Колобков раскритиковал грядущие перемены на "Спорт FM"

Министр спорта России Павел Колобков разочарован инициативой руководителей "Спорт FM" сократить до 15% спортивный контент радиостанции. 

Об этом он заявил журналистам. Предполагается, что эфир "Спорт FM" с 15 августа будет на 80% состоять из музыки, в сетке вещания останутся только спортивные новости, аналитических передач, интервью и трансляций не будет.

"15 процентов спорта на "Спорт FM" - это очень плохо, потому что это было хорошее, востребованное радио, на котором работали профессиональные ведущие. Был большой потенциал для развития спортивного радиоканала, но инвесторы приняли иное решение. С точки зрения развития спорта это очень плохо", - сказал Колобков.

"Думаю, будем вести переговоры о том, чтобы спортивные каналы и радиостанции продолжали свое существование. Они очень важны, полезны и востребованы", - добавил он.

Глава ведомства подчеркнул, что намерен встретиться с инвесторами радиостанции, чтобы обсудить ее будущее. "России нужна такая радиостанция. Поддержка спортсменам со стороны СМИ необходима. Конечно, для Минспорта это прискорбный факт, но надеюсь, что мы с инвесторами еще это обсудим. Надеюсь, что найдем решение", - сказал он.

Источник: ТАСС (фото - Александр Демьянчук/ТАСС)




Возврат к списку