Вокруг света
Виталий Мутко оценил ход строительства объектов Универсиады-2019
2 августа 2018 года
Виталий Мутко оценил ход строительства объектов Универсиады-2019

В Красноярске с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. 

Совместно с временно исполняющим обязанности губернатора края Александром Уссом, руководителем АНО "Дирекция Красноярск-2019" Максимом Уразовым, представителями регионального Правительства и администрации города вице-премьер посетил ряд объектов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года и провел совещание по вопросам подготовки Студенческих игр.

В ходе инспекции Виталий Мутко осмотрел многофункциональный комплекс и медицинский центр Деревни Универсиады, спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена Красноярск", будущий Парк Универсиады, а также объекты транспортной сети краевой столицы. 

Позже в Правительстве края с участием Виталия Мутко, полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и главы региона Александра Усса прошло расширенное совещание, посвященное вопросам подготовки инфраструктуры Студенческих игр и благоустройства Красноярска в преддверии зимней Универсиады-2019. 

Подводя итоги делового визита, Виталий Мутко отметил высокую степень готовности объектов к соревнованиям."Большинство объектов уже построены. Остались вопросы благоустройства, закрытия периметра безопасности, уточнения проектной документации. На сегодняшний день больших проблем с точки зрения подготовки объектов я не вижу, - отметил вице-премьер Правительства РФ. – Мы сегодня больше говорили о вопросах, связанных с благоустройством города, завершением дорожных работ, строительством развязок и инженерных сетей, расселением людей из ветхого и аварийного жилья. Не всё из этого возможно успеть сделать к зимней Универсиаде-2019, но это начало той большой работы, которую предстоит сделать Александру Викторовичу совместно с руководством города". 

"Говоря о задачах, которые нужно решить в преддверии Студенческих игр, мы обсуждали в том числе помощь федерального центра. Цели понятны: мы их согласовали и выработали ряд мер, как и в какие сроки их необходимо достичь", - рассказал в ходе общения с журналистами Сергей Меняйло.

"В Красноярске строятся спортивные объекты мирового уровня, и необходимо, чтобы городская среда соответствовала им. Зимняя Универсиада-2019 задает стандарт, и мы обязательно будем к нему стремиться. Сейчас преображается проспект Мира, мы благоустроим несколько центральных улиц – то, что успеем, а затем, опираясь на этот опыт и на совместные программы, в том числе и с федеральным центром, мы продолжим эту работу", - сказал Александр Усс.

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку