Вокруг света
Президент FISU: «Никаких отставаний нет»
6 августа 2018 года
Президент FISU: «Никаких отставаний нет»

Риска срыва сроков ввода спортивных объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске нет.

 

Об этом заявил президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин (на фото).

"Я посещал с первым вице-президентом нашей организации спортивные объекты, и, с нашей точки зрения, никаких отставаний нет. Все запланированное делается в срок, и рисков срыва сроков ввода объектов я не вижу", - сказал он в кулуарах начавшегося в понедельник в Красноярске форума FISU.

По его словам, международная федерация тесно взаимодействует в вопросах подготовки Красноярска к Играм с региональными властями и оргкомитетом Универсиады.

Как уже сообщалось, Форум FISU, посвященный вопросам развития студенческого и молодежного спорта, а также волонтерского движения, проходит в Красноярске 6-10 августа. Он проводится в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде.

Зимняя Универсиада, напомним, пройдет в Красноярске 2-12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт- трек. По предварительным прогнозам, в Играх примут участие 3 050 спортсменов из более чем 50 стран мира, организаторы ожидают более 200 тыс. гостей и зрителей.

 

Источник: ТАСС (фото - Владимир Гердо/ТАСС)




Возврат к списку