Вокруг света
Ольга Голодец: «Универсиада в Красноярске даст импульс развитию зимних видов спорта в России»
8 августа 2018 года
Ольга Голодец: «Универсиада в Красноярске даст импульс развитию зимних видов спорта в России»

Вице-премьер российского Правительства Ольга Голодец приняла участие в церемонии открытия Форума FISU в Красноярске.

 

После церемонии, встречаясь с журналистами, она отметила:

"В рамках Универсиады строятся уникальные объекты, равных которым нет в нашей стране, прежде всего, для таких видов спорта как сноуборд, фристайл. Расширяется база для зимних видов спорта, традиционно сильных для Красноярского края и Сибири: биатлон, лыжные гонки. Очень большое внимание уделено хоккею, хоккею с мячом, фигурному катанию. Фактически это будет новый импульс развития зимних видов спорта в нашей стране", - сказала Голодец.

Побывав на объектах Универсиады, вице-премьер отметила, что "все объекты строятся в графике, часть объектов находится в высокой степени готовности, где-то уже идут соревнования, где-то проходят тестовые, пробные матчи".

Напомним, что зимняя Универсиада в Красноярске пройдет 2-12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. По предварительным прогнозам, в Играх примут участие 3 050 спортсменов из более чем 50 стран мира, организаторы ожидают более 200 тыс. гостей.

 

Источник: ТАСС (фото - Владимир Гердо/ТАСС)




Возврат к списку