Вокруг света
Сааринен стала генеральным секретарем Лахтинских игр
9 августа 2018 года
Сааринен стала генеральным секретарем Лахтинских игр

Чемпионка мира и призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Айно Кайса Сааринен выбрана новым генеральным секретарем Лахтинских игр.

 

Также знаменитая финская гонщица будет занимать должность генерального секретаря Первенства мира среди юниоров, которое состоится в Лахти в январе 2019-го и выполнять обязанности исполнительного продюсера в компании Лахти Ивентс, занимающегося организацией мероприятий в течение всего года. К своим обязанностям Сааринен приступит уже в августе.

Управляющий директор Лахти Ивентс Эмилия Мяки уверена, что спортивный опыт Сааринен будет сильным подспорьем в новой должности, так как у неё есть понимание того, что и как должно быть организовано, а также она прекрасно знает людей, вовлеченных в этот процесс. "У Айно Кайсы есть не только огромный опыт участия в Лахтинских играх, но и четкое понимание того, как они должны выглядеть в будущем", - заявила Мяки.

Бывшая топ-гонщица, завершившая профессиональную карьеру в прошлом сезоне как раз на этапе Кубка мира в Лахти, вспоминает прекрасную атмосферу Лахтинских игр: "Я была польщена, когда люди пришли посмотреть на моё выступление и поддержать меня. И я чувствую, что, будучи частью оргкомитета и работая на развитие Игр, я таким образом смогу отблагодарить людей за доверие и поддержку. Лахтинские игры - это удивительная зимняя традиция и атмосфера, которую любители зимних видов спорта и их семьи ждут с нетерпением".

Сааринен планирует сделать соревнования более нацеленными на семейное посещение, потому что у неё есть незабываемые воспоминания из детства, собственной спортивной карьеры и опыт материнства и общения с дедушками-бабушками своего ребенка.

94-е Лахтинские игры пройдут с 8 по 10 февраля 2019 года, а Первенство мира среди юниоров - с 20 по 27 января 2019. Организатором выступит фирма Лахти Ивентс.

 

Источник: skisport.ru (фото - Nordic Focus)




Возврат к списку