Вокруг света
Анна Файт о подготовке к сезону и своих планах
16 августа 2018 года
Анна Файт о подготовке к сезону и своих планах

Двукратная обладательница Кубка мира австрийская горнолыжница Анна Файт в интервью "Тиролер тагесцайтунг" рассказала о своих тренировках и ответила на ряд других вопросов.

 

По её собственным словам, впервые за три последних года, когда после получения серьезных травм или их рецидивов, нередко "комкалась" подготовка, появилась, наконец, возможность нормально и полноценно готовиться к очередному сезону.

По словам 29-летней спортсменки, этим летом она неплохо отдохнула вместе с супругом Мануэлем в итальянской Тоскане, после чего активно стала готовиться к сезону, начав с занятий «физикой», а затем и встав на лыжи. Недавно Анна завершила очередной лыжный сбор на итальянских ледниках и после короткого отдыха планирует продолжить лыжные тренировки.

О медальных планах на сезон горнолыжница пока не думает. Главное сейчас - внимательно прислушиваться к реакции своего организма на растущие нагрузки, чтобы в случае необходимости взять паузу. То же самое будет относиться и к соревновательному процессу в ходе сезона, отметила Анна.

О завершении карьеры Файт пока не думает: она намерена продолжать выступать, хотя свои шансы участвовать в следующей Олимпиаде - в 2022 году в Пекине считает минимальными. "Но кто знает, вдруг силы и здоровье позволят мне стартовать даже на Играх в 2026 году? - полушутливо заметила Файт.

Отвечая на вопрос о возможном будущем расширении семьи, то есть рождении ребенка, Анна ответила, что пока ещё к этому не готова. "Но, конечно, мы с мужем об этом думаем и, разумеется, хотели бы иметь детей", - заявила она.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку