Вокруг света
Дмитрий Дубровский: «Пермский край готов к проведению этапа Гран-при»
16 августа 2018 года
Дмитрий Дубровский: «Пермский край готов к проведению этапа Гран-при»

Пермский край и комплекс трамплинов в Чайковском полностью готовы к проведению этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Так считает президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. Этап летнего Гран-при, напомним, пройдет в Чайковском с 7 по 9 сентября.

"Все готово. И Минспорт помог, и Пермский край, губернатор лично приедет открывать соревнования. Больше десяти команд заявилось. Все хорошо, команды наши уедут сейчас в Японию на этап Гран-при, а уже 1 сентября приедут в Чайковский на небольшой сбор. Плюс в программе новая дисциплина. Готовность уже полная", - заявил Дубровский по телефону корреспонденту агентства РИА Новости.

В программу этапа включен смешанный командный турнир, который решением исполкома МОК будет проводиться и на Олимпийских играх, начиная с 2022 года.

"Специально включали эту дисциплину в программу, заранее еще, были уверены, что МОК ее утвердит. Ее редко в сезоне проводят, поэтому в четырехлетней перспективе посмотреть можно будет, кто на каком месте", - отметил Дубровский.

 

Источник: РИА Новости




Возврат к списку