Вокруг света
Образовательные программы ФНЦ ВНИИФК
3 сентября 2018 года
Образовательные программы ФНЦ ВНИИФК

Департамент науки и образования Минспорта РФ доводит до сведения всех заинтересованных лиц информацию по профессиональной переподготовке специалистов и руководителей.

 

 

ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ФГБУ ФНЦ ВНИИФК) является крупнейшим в России научно-исследовательским институтом в области физической культуры и спорта.

Располагая всей необходимой материально-технической базой для проведения образовательных мероприятий по переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК обладает квалифицированным профессорско-преподавательским составом, имеет многолетний опыт организации образовательных программ в очном и в современном дистанционном формате обучения.

Требованиями профессиональных стандартов «Тренер» и «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта», утвержденных приказами Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 07.04.2014 №193н и от 29.10.2015 №798н соответственно, определены дополнительные квалификационные требования – наличие профессионального образования или обязательное прохождение программы профессиональной переподготовки. Указанные требования будут являться обязательными. Начиная с 2020 года.

ФГБУ ФНЦ ВНИИФК реализует программы профессиональной переподготовки в 2018-2019 учебном году:

- «Теория и методика физической культуры и спорта. Тренер-преподаватель по виду спорта (по выбору)»;

- «Теория и методика физической культуры и спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности».

Сроки обучения: с 10 сентября 2018 г. по 30 мая 2019 г.

Более подробная информация на сайте ФГБУ ФНЦ ВНИИФК по адресу: www.vniifk.ru в разделе «Дополнительное профессиональное образование».




Возврат к списку