Вокруг света
«Пожалуй, это был лучший этап Кубка мира»
4 сентября 2018 года
«Пожалуй, это был лучший этап Кубка мира»

Иностранные спортсмены поделились впечатлениями от этапа Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

 

По окончании этапа спортсмены отправились на экскурсию по городу. Гости увидели Археопарк, набережную Иртыша, Собор Воскресения Христова и парк Бориса Лосева. Где, кстати, в это время проходил небольшой концерт, посвященный презентации хоккейной команды «Югра», к которому лыжники с удовольствием присоединились. А после этого направились прямо на открытый урок зумбы, чтобы принять участие и в нем.

«Пожалуй, это лучший этап Кубка мира, на котором я была, — поделилась впечатлениями немецкая спортсменка Мерле Рихтер. — Трасса, город — все замечательно».

«Определенно лучшая трасса среди всех, — подтвердил ее слова норвежец Кристиан Анкерсен. — Подъемы? Нам понравилось, что их было немного в городе, для спринтеров, как мы, такая трасса лучше всего».

Мнения о том, что было самым лучшим по итогам экскурсии — мамонты Археопарка, Собор Воскресения или трасса — разделились. Женская итальянская сборная выбрала мамонтов. «Точно мамонты, — заверили они. — Вы справились с организацией отлично, но мамонты были лучше всего».

Шведская команда оказалась другого мнения. «Трасса, — выбрал Йохан Экберг, чье лидерство в общем юниорском зачете оспорил Александр Григорьев, — и собор. Собор просто фантастический. Можно выбрать и трассу, и собор?»

Сегодня все сборные отправились на следующий и заключительный этап Кубка мир по лыжероллерам — в Италию.

 



Источник: skisport.ru




Возврат к списку