Вокруг света
Универсиада все ближе
6 сентября 2018 года
Универсиада все ближе

Вчера, 5 сентября, президент ФФР Алексей Курашов в Красноярске принял участие в совещаниях, посвященных подготовке к предстоящей зимней Универсиаде-2019.

Президент ФФР принял участие в трех совещаниях: с участием министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева, директора Дирекции Универсиады-2019 Максима Уразова и министра строительства региона Сергея Козупицы. 

На встрече с министром спорта Красноярского края обсуждались подготовка и проведение тестовых соревнований Универсиады-2019 – этапов Кубка России по различным дисциплинам фристайла. В ходе встречи были осмотрены объекты кластера «Сопка» – единственного в России комплекса, который включает в себя трассы мирового уровня абсолютно для всех дисциплин фристайла, батутный центр, тренажерный зал и всю спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.

Второе совещание было проведено совместно с руководством министерства строительства Красноярского края, специалистами по капитальному строительству и сотрудниками других служб и ведомств, задействованных в подготовке объектов инфраструктуры и спортивных сооружений кластера «Сопка». В ходе совещания было проконтролировано устранение тех замечаний, которые были отмечены в ходе предыдущих рабочих встреч специалистов ФФР со специалистами администрации края, оргкомитета и подрядных организаций, задействованных в ходе работ на спортивных объектах. Также обсуждались сложности и узкие места, выявленные в ходе работ.

Кроме этого президент ФФР принял участие в тренерском совете Красноярского края по фристайлу. Состоялась встреча Алексея Курашова с тренерским активом края по всем дисциплинам фристайла, на которой участники обсудили региональные проблемы подготовки сборных команд края и отбора спортсменов в сборную команду России. Обсуждались и вопросы необходимости внесения изменений в федеральный стандарт по фристайлу, Положение по изменению проекта календаря Всероссийских соревнований по фристайлу и другие вопросы, касающиеся подготовки сборных команд.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку