Вокруг света
Электронная база тренеров
7 сентября 2018 года
Электронная база тренеров

Электронная база тренеров Москвы содержит резюме всех наставников школ, подведомственных Москомспорту.

 

Их может посмотреть любой желающий на www.mos.ru . На портале стала доступна электронная база спортивных тренеров Москвы. Она включает данные о профессиональном опыте более 4,4 тысячи специалистов, которые работают в подведомственных Москомспорту учреждениях. Электронные резюме тренеров теперь может увидеть онлайн каждый желающий.

«Благодаря электронной базе родители смогут узнать заранее, кто будет тренировать их детей в спортивных школах. В реестре есть данные об образовании, стаже и месте работы тренера. На основе этих сведений для каждого специалиста составлен персональный рейтинг от нуля до 10 звезд. Вся информация, которая есть в базе, корректна: электронные резюме присылают не сами тренеры (которые дали согласие на обработку персональных данных), а отделы кадров спортивных школ. Перед публикацией на портале данные еще раз перепроверяются», — рассказали в пресс-службе Департамента спорта и туризма города Москвы.

Найти тренера можно, указав в поиске интересующий вид спорта. При желании каждому специалисту можно написать письмо и задать вопросы, касающиеся особенностей того или иного спортивного направления, или узнать требования к кандидатам при поступлении в спортшколу.

Как уточнили в Департаменте спорта и туризма Москвы, в перспективе электронный реестр будет расширен. К нему планируется добавить тренеров, не работающих в системе Москомспорта.

В прошлом году на mos.ru появилась возможность пройти тест онлайн на предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта. Это выглядит следующим образом. Родители с детьми могут пройти несколько тестов, которые определят физические и психологические возможности ребенка. После этого папы и мамы получат заключение со списком видов спорта, которые подходят их детям больше всего, а также список спортивных школ, где проходят занятия.

 

Источник: mos.ru (фото - пресс-служба мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин)




Возврат к списку