Вокруг света
У Московского лыжного салона юбилей
11 сентября 2018 года
У Московского лыжного салона юбилей

13-15 сентября в столице уже в 25-й раз пройдет Московский международный лыжный салон.

 

За время проведения лыжных салонов поменялось очень многое, но самое главное, горные лыжи превратились из небольшой тусовки любителей в огромную индустрию, требующую профессионального подхода. На наших курортах построены самые современные подъемники и отели, соответствующие мировому уровню. Сам горнолыжный отдых превратился из узко элитарного в массовый вид туризма.

Многие годы организаторы Лыжного салона старались сделать на выставке праздник открытия зимнего сезона, ориентированный в основном на прямого клиента, а экспоненты – турфирмы, курорты и магазины – демонстрировали свои новинки также в расчете на прямых покупателей. В последние годы становилось все более очевидным, что ориентация на конечного клиента, то есть формат В2С, потеряла свою актуальность.

С другой стороны, многие участники рынка горнолыжной индустрии проводят довольно затратные мероприятия в формате В2В, то есть для деловых партнеров, за рамками Лыжного салона. Эти мероприятия, проводимые разными организаторами, направлены на один и тот же круг специалистов, которые вынуждены приезжать в Москву из регионов по нескольку раз в год, чтобы пообщаться с различными поставщиками товаров или услуг.

И организаторы Лыжного салона приняли решение о переориентации выставки с прямого клиента на профессиональных посетителей. Для этого, в первую очередь, Лыжный салон меняет сроки проведения – выставка пройдет 13 -15 сентября. Место проведения то же самое – Гостиный двор.

Организаторы Лыжного Салона гарантируют комфортные условия работы, предоставят экспонентам бесплатно время в конференц-залах, предоставят возможность всем посетителям и экспонентам предварительно назначать встречи с нужными партнерами и заранее приглашать на свои презентации. Собравшись воедино, экспоненты создадут комфортные условия для профессиональных посетителей, которые смогут сэкономить свое время и деньги для получения нужной информации, а сами экспоненты сэкономят на проведении своих презентаций и получат большее количество посетителей по сравнению с индивидуальным (вне рамок Лыжного салона) проведением деловых встреч. Проведение одновременно нескольких мероприятий отличающейся тематики, позволит участникам Лыжного Салона обрести контакты в смежных областях деятельности, что возможно позволит найти пути расширения своего бизнеса.

Предварительная программа 25-го Московского Лыжного Салона.

- Инвестиционный бизнес форум «Горнолыжная Россия». Форум посвящен развитию отечественных горных рекреационных зон. В рамках форума выступят ведущие мировые и российские специалисты по проектированию, строительству, эксплуатации, маркетингу и продажам горных курортов и отелей. Также будут проведены презентации новых проектов развития курортов и новинок технологий.

- Туристический горнолыжный воркшоп. Для участия в воркшопе приглашены представители всех стран, предлагающих горнолыжный отдых на российском туристическом рынке, а также представители всех российских курортов и горнолыжные туроператоры. Воркшоп посвящен маркетингу и продажам в горнолыжном туризме.

- Объединенный осенний сейлзмитинг. Для участия приглашаются все российские и зарубежные спортивные бренды, дистрибьютеры спортивных товаров, которые сделают ценовые предложения торговым организациям по закупкам товаров для ритейла и сдачи в прокат инвентаря. Состоится конференция по маркетингу в спортивном ритейле. Пройдут презентации новинок и технологий, а также будут сделаны специальные ценовые предложения по стоковому товару в рамках «Горнолыжной черной пятницы».

- Конференция горнолыжных школ, инструкторов и гидов по фрирайду. Профессионалы в обучении туристов катанию на горных лыжах и сноуборде обсудят законодательные инициативы по легализации и защите деятельности инструкторов и гидов, обменяются опытом по методике обучения и вопросам безопасности в горах, продемонстрируют свои возможности перед курортами и туристическим рынком.

- Международный форум-выставка Sportcity 2.0. Форум посвящен эффективности управления спортивными объектами, развитию территорий, строительству жилых кварталов с учетом спортивной составляющей, частным и государственным инвестициям в спортивное строительство, антикризисному управлению спортивными объектами, обустройству спортивных залов школ и детских садов, спортивных зон на курортах, в пансионатах, санаториях и гостиницах. В рамках форума пройдут мастер-классы ведущих иностранных и российских экспертов, а также IV спортивный IT-форум и отдельная сессия «Комплексная безопасность спортивных сооружений».

 

Источник: skiexpo.ru




Возврат к списку