Вокруг света
В Красноярске прошло заседание Штаба по подготовке к Универсиаде-2019
13 сентября 2018 года
В Красноярске прошло заседание Штаба по подготовке к Универсиаде-2019

Врио губернатора края Александр Усс провел очередное заседание краевого межведомственного штаба по проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года и тестовых мероприятий.

 

Особое внимание было уделено вопросам завершения строительства объектов Студенческих игр − кластеров «Сопка» и «Радуга», а также благоустройства Красноярска.

На заседании с докладом выступил глава Красноярска Сергей Еремин, который сообщил, что в краевой столице продолжаются озеленение городских пространств, демонтаж временных сооружений и ремонт магистралей. По словам мэра, работы в рамках краевого финансирования и выполнения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в основном, завершены и ведутся лишь на отдельных объектах. Также Сергей Еремин сообщил, что в осенние месяцы будут устанавливать иллюминацию на гостевых трассах зимней Универсиады-2019.

Врио губернатора края Александр Усс, подводя итоги заседания штаба, обратил внимание городских властей на необходимость завершения в ранее установленный срок всех запланированных работ по благоустройству в Красноярске. Представителям отраслевых ведомств было поручено усилить контроль над строительством кластеров «Сопка» и «Радуга» для окончания возведения объектов до наступления холодной погоды. «Необходимо построить работу так, чтобы идти с опережением графика на завершающем этапе строительства объектов», − отметил руководитель края.

Добавим, что в рамках заседания штаба участники обсудили также вопросы подготовки к тестовым соревнованиям, обеспечения качественной связи на объектах Студенческих игр и Эстафете огня Зимней универсиады-2019, которая пройдет с 20 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года.

 

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку