Вокруг света
В столице Универсиады - спортивный праздник
15 сентября 2018 года
В столице Универсиады - спортивный праздник

В субботу, 15 сентября, в Красноярске отмечают Международный день студенческого спорта.

 

На острове Татышев для жителей и гостей города подготовили спортивную и развлекательную программы, которые посвящены, в том числе, XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Начался Международный день студенческого спорта в 9:30 с утренней зарядки, ее провела талисман зимней Универсиады-2019 – U-Лайка. После этого на острове Татышев открылись игровые площадки и фотозоны, которые будут работать до 15:00. Так, гости праздника получат уникальную возможность сфотографироваться с факелом Эстафеты огня Универсиады, а также с живыми лайками – прообразом талисмана предстоящих Студенческих игр.

На спортивных локациях посетителям острова Татышев предложат попробовать себя в роли спортсменов. А те, кто продемонстрирует лучшую физическую подготовку, получат сувениры с символикой зимней Универсиады-2019.

Кульминацией Международного дня студенческого спорта стали два забега ежегодной всероссийской акции «Кросс нации». Сначала был дан старт пробегу на 10 километров «Познай себя», в нем участвовали любители бега. Второй забег - на 2019 метров – посвящен будущим Студенческим играм.

 

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку