Вокруг света
Ещё одна потеря в женской сборной Швеции
20 сентября 2018 года
Ещё одна потеря в женской сборной Швеции

Перед стартом нового сезона наиболее часто в связи с травмами или сообщениями о завершении карьеры упоминаются горнолыжницы сборной Швеции.

 

Вслед за Марией Питиле-Холмнер о завершении карьеры объявили Кайса Клинг и Лиза Бломквист. А на днях с аналогичным заявлением выступила ещё одна известная представительница шведской сборной - слаломистка Натали Эклунд.

По словам спортсменки, которые приводит skiweltcup.tv, решение о завершении карьеры созрело после двух полученных одна за другой в последние два сезона тяжелых травм - разрыва крестообразных связок колена. Тем не менее Эклунд оба раза успешно завершала длительный период реабилитации. "Я рада, что решение о завершении карьеры принимаю, будучи абсолютно здоровой, а не по причине последствий травм", - заметила в этой связи горнолыжница.

26-летняя Эклунд призналась, что ей непросто расставаться с горнолыжным спортом, которому отдала почти 10 лет жизни и поблагодарила всех, кто был рядом на протяжении её карьеры.

Натали вошла в состав сборной Швеции в 2009 году и впервые стартовала в Кубке мира в ноябре 2010 года в Леви. С тех пор она провела в Кубке мира 53 гонки и её лучшим результатом стало 6-е место в слаломе в том же Леви в ноябре 2012 года. На счету Натали также несколько подиумов и одна победа на этапах Кубка Европы.

Наиболее значимых успехов в своей горнолыжной карьере Натали удалось добиться на чемпионатах мира. На юниорском первенстве мира в Квебеке-2013 она стала чемпионкой в командных соревнованиях в составе шведской сборной, а затем - уже на взрослом чемпионате мира в Шладминге завоевала серебро опять же в командной гонке.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку