Вокруг света
Рабочая поездка в Кузбасс
24 сентября 2018 года
Рабочая поездка в Кузбасс

В минувшую субботу, 22 сентября, президент РФГС Леонид Мельников совершил однодневную рабочую поездку в Кемерово, где встретился с губернатором области Сергеем Цивилевым.

В ходе встречи стороны обсудили различные вопросы, связанные с развитием горнолыжного спорта в Кемеровской области. Отмечалось, в частности, что уже на протяжении многих десятилетий именно Кузбасс является одним из базовых регионов горнолыжного спорта страны, именно отсюда вышли многие известные горнолыжники, достойно представлявшие и регион, и страну в целом в национальных сборных командах СССР и России.

Участники встречи обсудили целый ряд конкретных вопросов. Предметный разговор состоялся о внедрении системы искусственного оснежения трасс в одном из главных горнолыжных центров региона - Междуреченске, были рассмотрены вопросы участия сборной Кемеровской области во всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту. При этом особое внимание собеседники уделили проблеме оттока перспективных спортсменов из Кузбасса в другие регионы, наметили пути решения этой проблемы с целью сохранения местных спортивных кадров для региона.

В связи с тем, что в г. Таштагол Кемеровской области РФГС планирует провести в сезоне 2019-2020 чемпионат России по горнолыжному спорту, Леонид Мельников обратился к Сергею Цивилеву с предложением возглавить оргкомитет этих крупнейших всероссийских соревнований. Губернатор области ответил на это предложение согласием.

В заключение встречи стороны обсудили также вопросы дальнейшего развития крупнейшего горнолыжного курорта региона - Шерегеш и выразили уверенность, что он будет и далее развиваться как основной спортивно-туристический центр не только региона, но и всей Сибири.

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку