Вокруг света
Заседание оргкомитета чемпионата России по горнолыжному спорту
2 октября 2018 года
Заседание оргкомитета чемпионата России по горнолыжному спорту

Первое заседание организационного комитета по подготовке чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту провел губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

 

Соревнования пройдут на базе «Морозная» в Елизовском районе с 27 марта по 3 апреля 2019 года. Ожидаемое количество участников – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры, технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку съедутся горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ. Напомним, что последний раз всероссийские соревнования по горнолыжному спорту проводились на Камчатке в 2000 году.

«Спортсмены края на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в стране, входят в состав сборных команд России, успешно представляют наш субъект на международном уровне. Они заслужили возможность побороться за престижные медали на территории Камчатки, – сказал Владимир Илюхин. – Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту важны и для имиджа края. Мы имеем большой опыт проведения таких мероприятий как «Берингия», Авачинский марафон, и должны доказать, что готовы организовывать на высочайшем уровне и другие соревнования».

На горнолыжной базе «Морозная» сейчас ведется подготовка склонов к новому сезону. Как сообщает пресс-служба правительства края, в начале ноября там будут проведены пуско-наладочные работы новой системы снегообразования, в декабре проверят также канатную дорогу. Для проведения соревнований руководство базы также обновит парк ратраков. Губернатор Камчатского края дал поручения детально рассмотреть вопросы размещения гостей, схемы движения и парковки во время соревнований, организовать пункты питания и развлекательную программу для болельщиков и зрителей, сообщает пресс-служба администрации Камчатского края.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото - пресс-служба администрации Камчатского края)




Возврат к списку